Как найти «Своего» пластического хирурга?

КАКОЙ ИМПЛАНТ ВЫБРАТЬ?

Определённый хирург для конкретной операции? Вы задаёте принципиально неправильный вопрос.

Специалист, прошедший классическое обучение по пластической реконструктивной и эстетической хирургии, обязан владеть всем спектром пластических операций. Узкая специализация, как правило, является следствием выбора самого хирурга приоритетного направления своей деятельности, и вовсе не свидетельствует о невозможности им выполнения других вмешательств. Консультация, как правило, позволяет пациенту получить исчерпывающую информацию об опыте хирурга и его взгляде на конкретную операцию. При наличии сомнений, рекомендуется запастись дополнительным мнением и проконсультироваться у ещё одного пластического хирурга. Далее привожу рекомендации одного из самых авторитетных мировых сообществ – Швейцарского Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов. Суть данных рекомендаций мне очень импонирует, но они, разумеется, были незначительно скорректированы для российского пациента.

10 советов для получения хорошего результата

  • Проверьте, является ли доктор специалистом в пластической реконструктивной и эстетической хирургии (наличие диплома о высшем медицинском образовании и сертификата специалиста, членство в Российском Обществе Пластических Хирургов www.spras.ru). Не стоит доверять выполнение пластической операции врачам других специальностей (ЧЛХ, ЛОР, офтальмологам и т.д.)
  • Выбранный Вами хирург должен внушать доверие и придавать Вам уверенности
  • Информация, полученная на консультации, должна быть чёткой и понятной
  • Специалист обязан рассказать о всевозможных рисках, осложнениях, нежелательных эффектах и последствиях планируемой процедуры
  • Пластический хирург должен предельно чётко, по пунктам описать стоимость предстоящих процедур
  • Согласно кодексу профессиональной этики правильно дать пациенту время для окончательного принятия решения об операции, возможно рекомендовать выслушать мнение еще одного специалиста. Избегайте хирургов, принуждающих Вас сделать операцию немедленно!
  • Перед операцией доктор обязан дать Вам информационное согласие на выполнение оперативного вмешательства, с которым необходимо ознакомиться и подписать
  • Если у вас есть сомнения, всегда лучше услышать мнение ещё одного доктора
  • Непосредственно перед операцией у Вас не должно оставаться не отвеченных вопросов
  • Идя на операцию у Вас должно быть чувство уверенности, доверие доктору и хорошее настроение!
08.12.2016

08.12.2016

Читайте также

Какой имплант выбрать?

Операция по увеличению груди, или аугментационная маммопластика, на протяжении многих лет входит в тройку наиболее популярных пластических операций как в России так и в мире.


01 Октября 2016

Сапожник с сапогами

Внимание, инсайд! Нет - ни имён, ни клиник, ни даже намёков на конкретные личности - в этом посте не будет.


07 Декабря 2016

ВСЕ ЗАПИСИ