Сапожник с сапогами

КАКОЙ ИМПЛАНТ ВЫБРАТЬ?

Внимание, инсайд! Нет - ни имён, ни клиник, ни даже намёков на конкретные личности - в этом посте не будет.

Однако будет честный взгляд на данный вопрос и мнение человека, который не один год трудится в данной индустрии и знает эту «кухню» изнутри. Многие спрашивают, делал ли я сам себе какую-нибудь пластическую операцию. Возможно, ответ вас разочарует – нет, не делал… Пока. Сделаю ли когда-нибудь – вполне вероятно. Как у многих других людей (подчёркиваю – не у всех), у меня есть «элементы» моей внешности, которые меня не устраивают или не вполне удовлетворяют. С некоторыми из них можно справиться занятием спортом, но с остальными – только методами пластической хирургии. «Прими себя таким, какой ты есть», «не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» - вполне достойные философские советы, и каждый вправе сам решать, какой путь выбрать - плыть по течению или против волны. И всё же, мало кто станет отрицать, что внешность в современном мире – это, как минимум, визитная карточка человека, позволяющая создать первое впечатление о Вас (а как говорила Коко Шанель: «у Вас не будет Второго шанса произвести Первое впечатление»), а, как максимум, универсальная сила, позволяющая добиваться успехов как в карьере, так и в личной жизни. Не стоит забывать об очень важном аспекте – удовлетворённость своею внешностью ведёт к тому, что Вы себя чувствуете комфортно и уверенно. И это, поверьте, всегда заметно.

Но, возвращаясь к теме поста… Ответ положительный. Не смогу назвать точный процент, но, думаю, более трети моих коллег по ремеслу сделали тот или иной вид пластики. А некоторые этого вовсе и не скрывают и охотно рассказывают в средствах массовой информации о своём преображении. Интересно, что среди уже сделавших себе пластику, крена в сторону определённого пола я не наблюдаю. Однако лишь среди представителей мужского пола встречаются люди, которые твёрдо убеждены, что они никогда не будут делать себе пластическую операцию. Автор данного блога, как Вы уже поняли, к последним не относится. Какие же пластические операции уже сделали себе мои коллеги? На первом месте – ринопластика. Далее гениопластика (пластика подбородка), блефаропластика, маммопластика, удаление комков Биша, липосакция.

Второй интересный вопрос, который затрагивает гораздо большую когорту людей: делают ли пластические операции родственники, жёны, подруги и друзья пластических хирургов? Так или иначе, человеку свойственно в большей степени переживать за близких ему людей. И здесь процент людей, сделавших пластику, будет ещё больше. О чём это говорит? Первое – современная пластическая хирургия это роскошь, доступная многим, а не только видным политикам и звёздам шоу-бизнеса. Второе – результат предсказуем, а осложнения бываю крайне редко (об осложнениях и неудовлетворительных результатах – читайте в следующих постах). Третье – пластическая хирургия вышла на такой уровень, когда даже профессионалу не всегда заметны следы проведенной операции. И четвёртое – если пластический хирург делает операцию своим близким, значит он уверен в себе и в конечной удовлетворённости обеих сторон.

Подводя итог и выискивая мораль: «наш» сапожник чаще с сапогами. Причём отменного качества и индивидуальной выкройки. Близкие его друзья и родственники ещё чаще. Но это совсем не призыв и не реклама, многие вполне себе счастливы, шагая босиком. Все решения должны быть взвешены и обдуманы. И наш главный принцип как раньше, так и сейчас, выражается латинским изречением – primum non nocere.

07.12.2016

07.12.2016

Читайте также

Какой имплант выбрать?

Операция по увеличению груди, или аугментационная маммопластика, на протяжении многих лет входит в тройку наиболее популярных пластических операций как в России так и в мире.


01 Октября 2016

Сапожник с сапогами

Внимание, инсайд! Нет - ни имён, ни клиник, ни даже намёков на конкретные личности - в этом посте не будет.


07 Декабря 2016

ВСЕ ЗАПИСИ