Ринопластика — художественный взгляд. Математическая точность

КАКОЙ ИМПЛАНТ ВЫБРАТЬ?

Ринопластика в мире пластической хирургии считается одной из самых сложных и трудноосваиваемых операций.

Одного лишь знания анатомии, набора технических навыков и приёмов, даже ювелирно выполненных, недостаточно для получения идеального результата. Успешный специалист по ринопластике должен обладать художественным взглядом… вкусом к красоте. Пластическая хирургия в целом, и ринопластика в особенности, является сплавом математически точно выверенных движений и художественного видения будущего результата.

Рассматривать нос, как субстрат операции, надо исключительно в купе с остальными структурами лица, и даже с особенностями телосложения. В этом случае грамотно выполненная ринопластика отразится на гармонизации и преображении всего вашего облика. Как правило, даже самые близкие люди не могут понять, что именно изменилось в вас после ринопластики, однако даже люди, которые видят вас не так часто, отметят, что вы выглядите лучше и моложе, а черты лица стали более женственными и благородными. Восприятие вас другими – лишь одна сторона медали. Вторая, не менее, а может и более важная, - восприятие Вас Вами! Став выглядеть так, как мечтали, Вы теперь нравитесь самой себе, что находит отражение в приподнятом настроении, уверенности в себе, отсутствии комплексов, лёгкости в общении, успехах на работе и в личных отношениях. Смотреться в зеркало и позировать перед фотокамерой будет лишь в удовольствие!

Как известно, существует два основных типа ринопластики – открытый и закрытый. Преимущества закрытого лежат на поверхности – все разрезы производятся внутри носа, на коже не остается никаких рубцов. Никто никогда не догадается, что Вы сделали операцию. Горбинка, широкий кончик, широкая спинка, слишком длинный нос, раздвоенность кончика, большие крылья носа – наиболее частые жалобы… Закрытая ринопластика успешно с ними справляется. Проблемы с дыханием? Предварительно сделав компьютерную томографию носа и придаточных пазух, можно решить и эту проблему. В этом случае выполняется септоринопластика – выравнивается носовая перегородка, устраняется избыточный отёк структур носовой полости. Ваше дыхание качественно улучшится.

На консультации обсуждаются все нюансы предстоящей операции. Говоря о форме носа, мы должны остановиться на двух принципиально важных понятиях: это носогубный угол (между вертикалью и колумеллой) и профильный угол (между вертикалью и спинкой носа). Носогубный угол показывает, насколько нос длинен или короток, и в норме для девушек составляет 95-105 °. Профильный угол говорит о том, насколько нос окружающими визуально воспринимается большим. Есть также соотношение ширины спинки носа к ширине кончика, которое не должно превышать 1:1,5. Следует обратить внимание и на колумеллу – кожную часть перегородки носа, её нижняя часть в обязательном порядке должна находиться ниже крыла носа, иначе возникает деформация, которую пластические хирурги называют «слепым носом». Главной задачей хирурга является привести эти показатели в канонические идеалы женственности и гармонизировать внешность в соответствии с Вашими представлениями о красоте.

Как понять, что Вам необходима ринопластика? Как правило, идея о выполнении операции зреет достаточно долго. Вы должны с нею «пожить» определенное время. Эфемерные и преходящие желания не должны вести Вас на консультацию к пластическому хирургу. Только Ваше твёрдое убеждение, что другая форма носа изменит Вас и Ваше самоощущение к лучшему, может явиться причиной обращения за помощью к пластическому хирургу. Не торопитесь, свыкнитесь с этой идеей, выберите хирурга, который вызывает у Вас доверие, и приходите на консультацию. Ваша уверенность в необходимости перемен во внешности, хорошее настроение, художественный взгляд и профессионализм хирурга – залог успешного результата!

08.12.2016

08.12.2016

Читайте также

Какой имплант выбрать?

Операция по увеличению груди, или аугментационная маммопластика, на протяжении многих лет входит в тройку наиболее популярных пластических операций как в России так и в мире.


01 Октября 2016

Сапожник с сапогами

Внимание, инсайд! Нет - ни имён, ни клиник, ни даже намёков на конкретные личности - в этом посте не будет.


07 Декабря 2016

ВСЕ ЗАПИСИ